AAGo
Seguinos en    facebook  twitter  youtube  instagram

Identificarse | Registrarse

Usuario:
Contraseña:
7.º Superliga Argentina de Go - 2017

Listado de participantes inscriptos

Nro. Nombre y Apellido Localidad y provincia País de residencia Usuario KGS
1Fernando AguilarFormosa, FormosaArgentina
2Santiago TabaresSanta Fe, Santa FeArgentinapetete
3Luciano SalernoCiudad de Buenos Aires, Ciudad de Buenos AiresArgentina
4Andres ComitoCiudad de Buenos Aires, Ciudad de Buenos AiresArgentinaandresc
5David PollitzerCiudad de Buenos Aires, Ciudad de Buenos AiresArgentinaJabber
6Facundo CorvalanCórdoba, CórdobaArgentinanextgame o koole
7Sung Chin MoonCABA, CABAArgentina
8Anibal Gómez de la FuenteVancouver, British ColumbiaCanadáAnibal
9Hugo ScolnikMartínez, Buenos AiresArgentina
10Santiago LaplagneCiudad de Buenos Aires, Ciudad de Buenos AiresArgentinaslap
11Federico CarráCiudad de Buenos Aires, Ciudad de Buenos AiresArgentina
12Fernando Nicolás RiveroCiudad Autónoma de Buenos Aires, Ciudad Autónoma de Buenos AiresArgentina
13Francisco Manuel d'AlbuquerqueBuenos AiresArgentina
14Pablo CianniLa Lucila, Buenos AiresArgentinaciannip
15Carlos Asato,
16Nicolás FortunatoVilla Sarmiento, Buenos AiresArgentina
17Jorge Daniel SantkovskyCiudad de Buenos Aires, Ciudad de Buenos AiresArgentina
18Rosario PapeschiCiudad de Buenos Aires, Ciudad de Buenos AiresArgentina
19Haroldo BrownCiudad de Buenos Aires, Ciudad de Buenos AiresArgentinaharolbrown
20Yao JianminCABA, BUENOS AIRESArgentina
21Pablo VenaCiudad de Buenos Aires, Ciudad de Buenos AiresArgentina
22Joaquín CallesCiudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina
23Agustín Santiago GutiérrezMunro, Buenos AiresArgentinaagutierrez
24María Agostina RomeroCórdoba, CórdobaArgentinalGaia
25Martin Garrofecaba, Buenos AiresArgentinagarrofemar
26Matías Chávez Jose C. Paz, Buenos AiresArgentina
27Gissella GastinRosarioArgentinaGastin
28Héctor RebagliattiCiudad de Buenos Aires, Ciudad de Buenos AiresArgentina
29Jose PiccioniSanta Fe, Santa FeArgentinajacksonh
30Eric RosalesCABA, Buenos AiresArgentina
31Juan CabanelasCABA, Buenos AiresArgentina
32Enrique LindenbaumBariloche, Río NegroArgentinacolen
33Gerardo MirkinCiudad de Buenos Aires, Ciudad de Buenos AiresArgentinaMendieta
34Nahuel GarciaCABA, Buenos AiresArgentinaLandroval
35Masaaki HayashiCiudad de Buenos Aires, Ciudad de Buenos AiresArgentinagolocbue
36Andrés KilsteinCiudad de Buenos Aires, Argentina
37Juan Agustín MorelloVilla Ballester, Buenos AiresArgentina
38Hipólito Gomez CuelloCABA, Buenos AiresArgentina
39Iván Arcuschín MorenoRamos Mejia, Buenos AiresArgentina
40Horacio GiménezCiudad de Buenos Aires, Ciudad de Buenos AiresArgentinahoraptio
41Juan Esteban GordonCiudad de Buenos Aires, Ciudad de Buenos AiresArgentinajuangordon
42Franco CorreaComodoro Rivadavia, ChubutArgentina
43Ariel Cristal,
44Mateo AlbornozComodoro Rivadavia ChubutArgentina
45Dwayne MacgowanCiudad de Buenos Aires, Ciudad de Buenos AiresArgentinadwaynemac
46Joel AcostaBanfield, Bs AsArgentina
47Carolina LangCABA, CABAArgentina
48Carlos Luis ObregonBuenos Aires, Buenos AiresArgentina
49Pablo RepettoCABAArgentina
50Siro S. OviedoSan Martín, Buenos AiresArgentina
51Diego Augusto CorbachoCABAArgentina
52Bernardo CifreCiudad de Buenos Aires, Ciudad de Buenos AiresArgentinaBernardo

 

La inscripción ha finalizado.