AAGo
Seguinos en         

Identificarse | Registrarse

Usuario:
Contraseña:
31º Campeonato Mundial Amateur - 2010


Fecha: 24 al 31 de mayo de 2010
Sede: Hang Zhou, China
Cantidad de participantes: 60
Campeón: Suk Song Hong (Corea)

Resumen

Representante argentino: Fernando Aguilar, 15º puesto

Más información

No Player CountryR1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 SOSRnk
Opp Pts. Opp Pts. Opp Pts. Opp Pts. Opp Pts. Opp Pts. Opp Pts. OppPts.
1 Hong-Suk SONG Rep. of Korea 2 2 10 45 6 8 8 17 10 49 12 614 47 16 84 1
17 Wang Chen China18 2 14 4 26 6 29 8 18 33 10 31 12 49 14 86 2
31 Tae Won JO NORTH KOREA 32 2 38 4 334 41 6 29 8 5 10 17 106 12 90 3
49 Nai San CHAN Hong Kong,China 502 56 4 54 6 57 8 33 101 10 5 12 17 12 86 4
47 Ondrej SILT Czechia 48 2 54 2 464 36 6 50 8 57 10 38 121 12 82 5
33 Cheng-Hsun Chen Chinese Taipei 342 44 4 31 6 39 8 49 817 8 26 10 57 12 78 6
41 Pal BALOGH Hungary 42 2 52 4 394 31 4 36 6 29 8 56 1032 12 78 6
38 Yohei SATO Japan 372 31 2 35 4 28 6 39 856 10 47 10 8 12 76 8
52 Yuxiang LOU Singapore 51 2 41 2 594 54 6 57 6 46 8 11 1039 12 76 8
5 Yongfei GE Canada 62 12 4 1 4 4 6 8 831 8 49 8 15 10 82 10
57 Fredrik BLOMBACK Sweden 58 2 60 4 26 49 6 52 8 47 8 59 1033 10 80 11
29 Thomas HSIANG USA 302 36 4 28 6 17 6 31 641 6 35 8 48 10 78 12
6 Alexey LAZAREV Russian Fed. 5 0 11 2 34 13 6 14 8 19 10 1 1031 10 76 13
8 Leszek SOLDAN Poland 72 4 4 16 6 1 6 5 628 8 2 10 38 10 76 13
39 Fernando AGUILAR Argentine 40 2 46 4 416 33 6 38 6 20 8 48 1052 10 76 13
14 Bogdan Zhurakovskyi Ukraine 132 17 2 15 4 16 6 6 626 6 20 8 19 10 72 16
54 Bernhard SCHEID Austria 53 2 47 4 494 52 4 60 6 48 6 10 851 10 72 16
2 Christoph GERLACH Germany 10 9 2 57 2 3 4 11 615 8 8 8 4 10 70 18
26 Ofer ZIVONY Israel 25 2 21 4 174 24 6 19 6 14 8 33 828 10 70 18
36 Thomas DEBARRE France 352 29 2 43 4 47 4 41 422 6 37 8 56 10 68 20
32 Vesa Martti LAATIKAINEN Finland 31 0 37 2 242 35 4 23 6 13 8 19 1041 10 66 21
46 Maros KRAL Slovakia 452 39 2 47 2 43 4 44 652 6 50 8 59 10 64 22
56 Kasper HORNBEK Denmark 55 2 49 2 514 60 6 4 8 38 8 41 836 8 74 23
19 Nikola MITIC Serbia 202 16 2 21 4 23 6 26 86 8 32 8 14 8 70 24
48 Wan Kao LOU Macau, China 47 0 53 2 502 58 4 45 6 54 8 39 829 8 68 25
59 Aliaksandr SUPONEU Belarus 600 58 2 52 2 51 4 3 650 8 57 8 46 8 66 26
15 Lucian CORLAN Romania 16 0 20 2 142 25 4 12 6 2 6 21 85 8 64 27
35 Alain WETTACH Belgium 360 30 2 38 2 32 2 34 444 6 29 6 24 8 64 27
51 Lloyd RUBIDGE South Africa 52 0 42 2 562 59 2 43 4 45 6 60 854 8 64 27
4 Emil Estuardo Garcia Bustamante Mexico 32 8 2 10 4 5 4 56 412 6 13 8 2 8 62 30
16 Kamon SANTIPOJANA Thailand 15 2 19 4 84 14 4 13 4 23 6 28 622 8 62 30
28 David ORMEROD Australia 272 23 4 29 4 38 4 24 68 6 16 8 26 8 62 30
11 Boon Ping TENG Malaysia 12 0 6 0 92 22 4 2 4 10 6 52 613 8 60 33
20 Gerardus Petrus GROENEN Netherlands 190 15 0 18 2 30 4 21 639 6 14 6 12 8 60 33
21 Kaikun XIE New Zealand 22 2 26 2 192 37 4 20 4 24 6 15 623 8 60 33
37 Giedrius TUMELIS Lithuania 380 32 0 40 2 21 2 42 430 6 36 6 34 8 60 33
60 Le Khanh Lam BUI Vietnam 59 2 57 2 74 56 4 54 4 53 6 51 658 8 60 33
45 Bertan BILEN Turkey 460 40 2 44 2 42 4 48 451 4 53 6 50 8 50 38
50 Maria PUERTA Venezuela 49 0 55 2 484 44 6 47 6 59 6 46 645 6 66 39
13 Juan Carlos PACHON CALDERON Colombia 140 18 2 12 4 6 4 16 632 6 4 6 11 6 64 40
10 Daniel BAUMANN Switzerland 9 2 1 2 42 12 2 7 4 11 4 54 425 6 60 41
12 T Mark HALL UK 112 5 2 13 2 10 4 15 44 4 3 6 20 6 60 41
23 Antonio EGEA DIAZ Spain 24 2 28 2 224 19 4 32 4 16 4 25 621 6 58 43
24 Oeystein VESTGAARDEN Norway 230 27 2 32 4 26 4 28 421 4 30 6 35 6 56 44
3 Janez JANZA Slovenia 4 0 7 2 62 2 2 59 2 9 4 12 444 6 54 45
30 Sotirios IOANNIDES Cyprus 290 35 0 34 2 20 2 25 437 4 24 4 43 6 54 45
42 Francesca Mauri Italy 41 0 51 0 532 45 2 37 2 25 2 18 455 6 54 45
53 Burgos Joseph Michael GALERO Philippine 540 48 0 42 0 55 2 58 460 4 45 4 7 6 54 45
22 Tugsbilegt TSEVEENRAVDAN Mongolia 21 0 25 2 232 11 2 18 4 36 4 7 616 6 52 49
58 Alfonso ARTIGUE CARRO Uruguay 570 59 0 55 2 48 2 53 243 4 9 6 60 6 52 49
34 Pedro Miguel MARTINS CARMONA Portugal 33 0 43 0 300 9 2 35 2 55 4 44 637 6 50 51
44 John GIBSON Ireland 432 33 2 45 4 50 4 46 435 4 34 4 3 4 60 52
43 Carlos Leon RIOS JOELS Peru 44 0 34 2 362 46 2 51 2 58 2 40 430 4 52 53
25 Hector Enrique PAIZ CASTILLO Guatemala 260 22 0 27 2 15 2 30 242 4 23 4 10 4 48 54
7 Jose Miguel GOMEZ PINTO Chile 8 0 3 0 600 27 2 10 2 18 4 22 453 4 46 55
18 Rodrigo Edmundo CARPIO CORDERO Ecuador 170 13 0 20 0 40 2 22 27 2 42 2 27 4 46 55
9 Csaba DEAK Brazil 10 0 2 0 110 34 0 27 2 3 2 58 240 4 44 57
55 Jean Nepomucene RAKOTONDRAVELO Madagascar 560 50 0 58 0 53 0 40 234 2 27 4 42 4 40 58
40 Sandeep DAVE India 39 0 45 0 370 18 0 55 0 27 2 43 29 2 42 59
27 Daniel Antonio VARGAS CAMPOS Costa rica 280 24 0 25 0 7 0 9 040 0 55 0 18 0 36 60

Más información