AAGo
Seguinos en         

Identificarse | Registrarse

Usuario:
Contraseña:
7º Copa Primer Ministro de Corea - 2012

torneo


Fecha: 25 al 30 de octubre de 2012
Sede: Gwangju, Corea del Sur
Campeón: Han, Seung Joo (Corea)

Resumen

Representante argentino: Santiago Tabares, 36º puesto

Más información

Posiciones finales

Pl Name Gr Cy MM W SOS SOSOS 1 2 3 4 5 6
1 Han Seung-yu 5d KR 7 6 27 156 54+ 30+ 22+ 9+ 4+ 2+
2 Hu Yuqing 7d CN 6 5 31 151 47+ 10+ 20+ 3+ 7+ 1-
3 Ge Yongfei 7d CA 6 5 29 148 43+ 16+ 6+ 2- 23+ 14+
4 Kinoshita Nagatoki 6d JP 6 5 29 147 39+ 29+ 5+ 12+ 1- 25+
5 Chan Naisan 6d HK 6 5 26 145 49+ 11+ 4- 28+ 38+ 8+
6 Kachanovskyi Artem 7d UA 6 5 25 149 65+ 28+ 3- 13+ 19+ 12+
7 Hamrah Schayan 4d AT 6 5 25 149 58+ 37+ 24+ 8+ 2- 10+
8 Kuronen Juri 5d FI 5 4 29 147 44+ 18+ 19+ 7- 15+ 5-
9 Lazarev Alexej 6d RU 5 4 28 142 32+ 42+ 17+ 1- 12- 24+
10 Groenen Geert 6d NL 5 4 26 147 53+ 2- 46+ 22+ 11+ 7-
11 Chen Chi-Jui 7d TW 5 4 26 145 38+ 5- 40+ 18+ 10- 23+
12 Surma Mateusz 6d PL 5 4 26 143 70+ 26+ 15+ 4- 9+ 6-
13 Zhang Xiang 6d SG 5 4 26 141 35+ 17- 27+ 6- 36+ 22+
14 Podpera Lukas 5d CZ 5 4 24 150 64+ 19- 26+ 17+ 20+ 3-
15 Pocsai Rita 4d HU 5 4 24 149 41+ 40+ 12- 21+ 8- 26+
16 Corlan Lucian 5d RO 5 4 24 143 52+ 3- 21- 32+ 37+ 19+
17 Le Mai-Duy 2d VN 5 4 24 142 67+ 13+ 9- 14- 31+ 20+
18 Anguila Oscar 2d ES 5 4 24 140 60+ 8- 33+ 11- 27+ 21+
19 Kim Doyoung 6d NZ 4 3 29 142 34+ 14+ 8- 31+ 6- 16-
20 Le Calve Tanguy 5d FR 4 3 27 145 48+ 23+ 2- 24+ 14- 17-
21 Butala Gregor 5d SI 4 4 27 135 33+ 25+ 16+ 15- 34+ 18-
22 Jirasophin Apidet 5d TH 4 3 27 129 50+ 31+ 1- 10- 51+ 13-
23 Mualime Sebastian 4d ID 4 3 25 142 46+ 20- 42+ 29+ 3- 11-
24 Missiaen Kwinten 2d BE 4 3 24 139 61+ 36+ 7- 20- 33+ 9-
25 Cheng Khai-yong 3d MY 4 3 24 138 27- 21- 50+ 39+ 29+ 4-
26 Welticke Jonas 4d DE 4 3 24 135 57+ 12- 14- 41+ 28+ 15-
27 Jabarin Ali 5d IL 4 4 23 136 25+ 45+ 13- 40+ 18- 41+
28 Manojlovic Lazar 5d RS 4 3 23 129 68+ 6- 37+ 5- 26- 45+
29 Sulak Fatih 3d TR 4 3 22 140 55+ 4- 36+ 23- 25- 44+
30 Pedersen Torben 3d DK 4 3 22 125 59+ 1- 31- 38- 49+ 37+
31 Manning Toby 3d UK 4 3 21 140 66+ 22- 30+ 19- 17- 40+
32 Burrall Matthew 7d US 4 4 21 123 9- 63+ 44+ 16- 46+ 38+
33 Bing Jakob 2d SE 4 3 20 130 21- 56+ 18- 55+ 24- 43+
34 Petrauskas Andrius 3d LT 4 4 19 134 19- 57+ 48+ 42+ 21- 36+
35 Sasaki Jorge 5d BR 4 4 18 127 13- 59+ 45+ 36- 53+ 39+
36 Tabares Santiago 3d AR 3 2 24 123 51+ 24- 29- 35+ 13- 34-
37 Jadron Milan 1d SK 3 2 23 126 62+ 7- 28- 53+ 16- 30-
38 Chen Xiaochun 6d AU 3 3 22 129 11- 64+ 56+ 30+ 5- 32-
39 Gutierrez Emilio 1d MX 3 3 22 126 4- 47+ 43+ 25- 54+ 35-
40 Hanevik Heming 1d NO 3 2 22 125 69+ 15- 11- 27- 42+ 31-
41 Benenati Martin 3d UY 3 3 21 117 15- 60+ 49+ 26- 50+ 27-
42 Morrison Roberto 1d CH 3 2 20 126 63+ 9- 23- 34- 40- 53+
43 Tahirbayov Bahadur 6d AZ 3 3 19 124 3- 54+ 39- 47+ 64+ 33-
44 Ho-Soon Ang 7k BN 3 3 19 116 8- 69+ 32- 52+ 55+ 29-
45 Burgos Juan_Felipe 3d CO 3 3 19 115 56+ 27- 35- 57+ 48+ 28-
46 Alexandrov Bojan 2k BG 3 3 18 123 23- 66+ 10- 58+ 32- 55+
47 Nguyen Cuong 1d LU 3 3 17 125 2- 39- 64+ 43- 57+ 54+
48 Hutchinson James 1d IE 3 3 17 109 20- 62+ 34- 61+ 45- 56+
49 Rakotoarisoa Mamy 2d MG 3 3 16 113 5- 70+ 41- 60+ 30- 65+
50 Chakur Alexandr 1d BY 3 3 15 119 22- 65+ 25- 67+ 41- 60+
51 Davies Andrew 3d ZA 3 3 14 114 36- 53- 68+ 59+ 22- 61+
52 Izeki Yu 5k PH 3 3 14 110 16- 55- 66+ 44- 67+ 58+
53 Gonzalez Javier 2d VE 2 2 20 116 10- 51+ 61+ 37- 35- 42-
54 Tsetseg-Ulzii Zoljargal 1k MN 2 2 19 118 1- 43- 65+ 56+ 39- 47-
55 Margarjan Artak 4k AM 2 2 19 109 29- 52+ 58+ 33- 44- 46-
56 Montiel Sebastian 1k CL 2 1 17 109 45- 33- 38- 54- 62+ 48-
57 Giuliato Leonardo 4k IT 2 2 17 108 26- 34- 62+ 45- 47- 64+
58 Mohammadi Shirin 1 0k IR 2 2 16 108 7- 67+ 55- 46- 66+ 52-
59 Bajic Vladimir 3k BA 2 2 16 93 30- 35- 63+ 51- 61- 68+
60 Kina Avalos-Kenyi 1d PE 2 2 15 105 18- 41- 70+ 49- 65+ 50-
61 Albuja-Ortiz Diego 1d EC 2 2 15 103 24- 68+ 53- 48- 59+ 51-
62 Christodoulides Phedias 2k CY 2 2 12 101 37- 48- 57- 69+ 56- 66+
63 Ki Young-suk 7k KR 2 2 12 100 42- 32- 59- 66- 69+ 67+
64 Zrno Daniel 1k HR 1 1 17 111 14- 38- 47- 68+ 43- 57-
65 Ganeyev Damir 3k KZ 1 1 16 103 6- 50- 54- 70+ 60- 49-
66 Noh Young-sun 7k KR 1 1 16 93 31- 46- 52- 63+ 58- 62-
67 Kim Young-ja 7k KR 1 1 16 92 17- 58- 69+ 50- 52- 63-
68 Gomez-Flores Mario 9k GT 1 1 12 98 28- 61- 51- 64- 70+ 59-
69 Yun Su-Kyung 7k KR 1 1 11 94 40- 44- 67- 62- 63- 70+
70 Vargas-Campos Daniel 5k CR 0 0 13 96 12- 49- 60- 65- 68- 69-

 

Partidos en nuestro archivo:

Blanco (W) Negro (B) Resultado Fecha Comentado por SGF
Santiago Tabares información mensaje Kwinten Missiaen (Bélgica) B+T 2012-10-26 Santiago Tabares descargar ver online

 

Más información