3.º Campeonato Latinoamericano de Go por Equipos Pandanet - 2019

torneo


Fecha: 20 de enero al 11 de agosto de 2019
Sede: Pandanet Internet Go Server

Resumen

Sexta ronda: domingo 28 de abril 22hs contra Guatemala.

Más información

Equipo argentino

  1. Fernando Aguilar 7D
  2. Santiago Tabares 3D
  3. David Pollitzer 2D
  4. Jaime Guiamet 1D
  5. Andres Comito 1D
  6. Aníbal Gomez de la Fuente 1D
  7. Santiago Laplagne 1D
  8. Agostina Romero 2K

Séptima Ronda - 9 de junio 22hs

Colombia vs. Argentina

Sexta Ronda

República Dominicana vs. Argentina

Gana Argentina 3-0.

Quinta Ronda

Uruguay vs. Argentina

  • Alfonso Artigue (ileisman) 2 dan 1 vs. Andres Comito (andresc) 1 dan 0
  • Germán Rodríguez (bluebird) 2 kyu 1 vs. Aníbal Gomez de la Fuente (AnibalG) 0
  • Juan Tomasini (LetoX) 10 kyu 0 vs. Santiago Laplagne (slap) 1 dan 1

Gana Uruguay 2-1.

Cuarta Ronda

Argentina vs. Brasil

  • Fernando Aguilar (Fernando) 7 dan 1 vs. Amir Fragman (Wade) 5 dan 0
  • Santiago Andres Tabares (Petete) 3 dan 1 vs. Feng Wang (wsfbr) 5 dan 0
  • David Pollitzer (dvdpo) 3 dan 0 vs. Bruno Borchartt (Cosmicgo) 5 dan 1

Gana Argentina 2-1.

Tercera Ronda

Argentina vs. Venezuela

  • Santiago Andres Tabares (Petete) 3 dan 0 vs. Alvaro Tirado (aitr15) 2 dan 1
  • Jaime Guiamet (jaimico) 1 dan 1 vs. Ayrton Reyes (Sadalmelik) 1 dan 0
  • Agostina Romero (Amaterasu) 3 kyu 1 vs. Javier González (pantaleon) 1 dan 0

Gana Argentina 2-1.

Segunda Ronda

Argentina vs. Perú

  • David Pollitzer (dvdpo) 0 vs. Kenyi Kina Avalos (Kensai) 1
  • Andres Comito (andresc) 1 vs. Daniel Makiya (ozeromirei) 0
  • Anibal Gomez de la Fuente (AnibalG) 1 vs. Jose Felix (Felix97) 0

Gana Argentina 2-1.

Primera Ronda

Argentina vs. México

  • Fernando Aguilar 1 vs. Abraham Florencia 0
  • Santiago Tabares 0 vs. Emil García 1
  • David Pollitzer 0 vs. Sebastián Ríos 1

Gana México 2-1.

 

Partidos en nuestro archivo:

R Blanco (W) Negro (B) Handicap Resultado Fecha SGF
1 Fernando Aguilar información Abraham Florencia (México) Sin hándicap W+5,5 2019-01-14 Descargar Ver online
1 David Pollitzer información Sebastián Ríos (México) Sin hándicap B+T 2019-01-20 Descargar Ver online
1 Emil García (México) Santiago Tabares información Sin hándicap W+11,5 2019-01-20 Descargar Ver online
2 Daniel Makiya (Perú) Andrés Comito información Sin hándicap B+34,5 2019-02-03 Descargar Ver online
2 José Felix (Perú) Aníbal Gómez de la Fuente información Sin hándicap B+R 2019-02-03 Descargar Ver online
2 Kenyi Kina Avalos (Perú) David Pollitzer información Sin hándicap W+9,5 2019-02-03 Descargar Ver online
3 Alvaro Tirado (Venezuela) Santiago Tabares información Sin hándicap W+P 2019-02-24 Descargar Ver online
3 Ayrton Reyes (Venezuela) Jaime Guiamet información Sin hándicap B+P 2019-02-24 Descargar Ver online
3 María Agostina Romero información Javier Gonzáles (Venezuela) Sin hándicap W+3,5 2019-02-24 Descargar Ver online
4 David Pollitzer información Bruno Borchartt (Brasil) Sin hándicap B+R 2019-03-17 Descargar Ver online
4 Fernando Aguilar información Amir Fragman (Brasil) Sin hándicap W+P 2019-03-17 Descargar Ver online
4 Santiago Tabares información Feng Wang (Brasil) Sin hándicap W+P 2019-03-17 Descargar Ver online
5 Alfonso Artigue (Uruguay) Andrés Comito información Sin hándicap W+R 2019-04-07 Descargar Ver online
5 Germán Rodríguez (Uruguay) Aníbal Gómez de la Fuente información Sin hándicap W+P 2019-04-07 Descargar Ver online
5 Santiago Laplagne información Juan Tomasini (Uruguay) Sin hándicap W+F 2019-04-07 Descargar Ver online

 

Más información

 

Boletín de Novedades

Recibí en tu casilla de mail todas las novedades de la Asociación Argentina de Go suscribiéndote a nuestra lista de mail [infogo] en Google Groups.

Search